Team Swan Cullen
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

RUMORES SOBRE LA NOVIA DE ROB

Ir abajo

RUMORES SOBRE LA NOVIA DE ROB Empty RUMORES SOBRE LA NOVIA DE ROB

Mensaje  C Jue Ene 08, 2009 2:44 am

Bueno, no se si los Twilighters colombianos, incluso los de otras nacionalidades han leido sobre un rumor acerca de que Rob tiene una novia española... y que ella esta consternada porque los medios se enteraron y no la dejan en paz... intente comunicarme y expresar mi opinión sobre el asunto a las chicas que dicen estar en contacto con la supuesta novia, pero la verdad creo que no hay peor ciego que el que no quiere ver...
Yo veo varias cosas, si la chica española dice estar mal por lo de los medios, pues que muestre primero que medios son, porque mantengo super informada, y no he leido sobre ninguna novia española de rob; segundo, como la conoce? es decir, el está en londres pasando als festividades porque ahora aparece esta niña a decir todo eso; tercero, la pagina del rumor, publico unas respuestas a preguntas de los fans que personalmente considero son obviamente escritas por alguien ajeno; cuarto, rob no tiene una cuenta de facebook abierta a sus fans...

Odio pensar en esa gente desocupada que le gusta aprovecharse de los fans, que inocentemente creen en que se comunican con sus idolos, nada más vean facebook, que tiene casi 500 personas registradas con el nombre de Robert Pattinson, y sobre todo que aseguran ser el verdadero... Así que espero abran los ojos las personas que creen en esto...

Se las dejare aca escritas, leanlas y diganme que opinan... suena como que las respondió él?





¿Cuál fue la escena que más te costó hacer en la película? ¿Por qué?

LAS QUE MÁS CUESTAN SON LAS ESCENAS ÍNTIMAS, LO PASAS MAL, TODO EL MUNDO MIRANDO Y TU INTENTANDO DAR LA TALLA, ES HORRIBLE!!LA ESCENA DEL ÁRBOL ESTUVO TAMBIÉN COMPLICADA, HACIA MUCHO FRÍO Y LO PASÉ REALMENTE MAL,LOS VAMPIROS NO PASAN FRÍO Y YO LO PASÉ.

¿Qué se siente interpretar a alguien que ha tomado sangre humana y alguna vez fue una especie de monstruo?

ES RARO,POR QUE DESDE EL PRINCIPIO SABÍA QUE ESA ERA LA VIDA DE LOS VAMPIROS, PERO INTENTÉ VER A EDWARD DESDE EL PUNTO DE VISTA DE UN ADOLESCENTE,VIRGEN,AMARGADO,SOLITARIO, CON BASTANTES PROBLEMAS COMO PARA VER QUE TENÍA QUE SER UN MONSTRUO, TENIA BASTANTE.

Cuando le pediste a Kristen que se casara contigo, ¿Ella qué te decía?

(SE RIE) CREO QUE ESA PREGUNTA ME LA HAN ECHO DEMASIADAS VECES,SÓLO FUE UNA BROMA, TAMBIÉN ME LO PIDEN A MÍ A DIARIO.YA SABEN QUE ES MI COMPAÑERA DE VIAJE ADEMAS ELLA TIENE SU PAREJA, QUE ES UN GRAN CHICO (SE RIE MUCHO)

¿Cómo lidiabas con el clima durante la filmación?

LO LLEVÉ BIEN, MENOS EL FRÍO. SI ES POR EL CLIMA EN EL SET, NO TENGO PALABRAS TODOS SOMOS DE LA MISMA EDAD MAS O MENOS Y FUE GENIAL TRABAJAR CON AMIGOS.

¿Qué fue lo mejor de hacer el papel de Edward?

EL SENTIRME PODEROSO, SENTIR LA FUERZA DEL PERSONAJE, PERO MIEDO POR NO DEFRAUDAR A LOS SEGUIDORES DE LA SAGA. SENTIRME FUERTE, Y VER QUE ERA CAPAZ DE CUALQUIER COSA ESO FUE LO MEJOR.

¿Qué saga te gustó más? ¿Crepúsculo o Harry Potter?

CADA UNA ES DIFERENTE, HARRY ES MAS FANTASÍA Y FUE DIVERTIDO, LA SAGA CREPÚSCULO ES MAS PERSONAL, SE MEZCLAN MAS COMPLEMENTOS DE UNA VIDA NORMAL, EL AMOR,LA ANGUSTIA,EL ODIO TODO LO QUE PODEMOS SENTIR LOS HUMANOS, O LOS VAMPIROS EN MI CASO (SE RIE).

¿Qué haces en un día normal?

INTENTO RELAJARME,DISFRUTAR DE LOS MOMENTOS DE TRANQUILIDAD,HAGO LO QUE PUEDE HACER CUALQUIER PERSONA SU DÍA DE DESCANSO, DESCANSAR.

¿Piensas que es importante que un actor se apropie de su personaje para realizar mejor el trabajo?

YO INTENTO METERME EN LA PIEL DE LA PERSONA QUE TENGO QUE INTERPRETAR, A VECES ES COMPLICADO PERO CREO QUE LA GENTE QUE VA A VER LAS PELICULAS ES LO QUE BUSCA, A LA PERSONA QUE REFLEJA EL PAPEL, EL PERSONAJE MAS COMPLICADO QUE HECHO ES SIN DUDA,SALVADOR DALÍ.

¿Qué te gustaría tener de Edward en la vida real?

QUE ME GUSTARÍA? NO LO SÉ, CREO QUE EL ANONIMATO QUE TIENE EN SU VIDA O TAL VEZ ESA INDIFERENCIA A LOS DEMÁS. MENOS A BELLA, TODOS TENEMOS UNA PERSONA A LA QUE LLAMAMOS BELLA. Y ESO ES ALGO BONITO REALMENTE.

¿Cómo fue el trabajo con Kristen en la realización de la película?

FUE GENIAL,KRISTEN ES UNA GRAN CHICA Y UNA GRAN ACTRIZ, YO SOY FAN SUYO, ES UNA GRAN AMIGA AUNQUE SE ME RELACIONE CON ELLA NO HAY NADA DE CIERTO,PERO SI DEBO ADMITIR QUE ES MUY HERMOSA EN MUCHOS ASPECTOS.

¿Cuánto te demoraste en leer el guión y en empezar a pensar "en esta escena hago esto"?

NO TUVE MUCHO TIEMPO, POR QUE EN REALIDAD NO SABIA DE LA EXISTENCIA DEL MUNDO CREPUSCULO, TUVE QUE HACERLO RAPIDO, PERO ENTENDI A EDWARD Y A BELLA, BUENO A ELLA NO TANTO, QUERER MORIR POR ESTAR CON EL, ES DIFICIL DE ENTENDER. PERO NO TARDÉ MUCHO AUNQUE NO PUEDO QUEJARME DEL RESULTADO.

¿Qué piensas de la realización de Luna Nueva con respecto a la multitud de fans que tienes por Twilight?

ES ALGO QUE DA UN POCO DE MIEDO, ESTA VEZ SE QUE POR LO MENOS LOS FANS YA ME VEN COMO EDWARD CULLEN, Y NO TENGO QUE SUPERARME EN ESE ASPECTO. PERO SI ESTAMOS UN POCO ASUSTADOS AHORA VA A SER UNA GRAN PRODUCCIÓN.

¿Tienes facebook? ¿Que opinas de conocer gente por internet?

SÍ. CREO ES UNA MANERA DE CONOCER GENTE RAPIDAMENTE, ALGUNAS VECES SALE BIEN OTRAS NO, PERO NO PUEDO CONTESTAR A TODO EL MUNDO QUE ME DEJA MENSAJES, ME SERÍA IMPOSIBLE. PERO A TODOS LES DOY LAS GRACIAS ME ESCRIBEN EN MUCHOS IDIOMAS Y TENGO QUE BUSCAR A ALGUIEN QUE LOS TRADUZCA ESO OCUPA MUCHO TIEMPO. PERO ME PARECE GENIAL ESTAMOS EN EL SIGLO XXI.

¿Cuál ha sido la pregunta más rara o incómoda que te han hecho?

LA MAS RARA, NO SÉ CREO QUE FUE CUANDO ME PREGUNTARON SI ME GUSTARIA SER UN VAMPIRO DE VERDAD, ME PARECE ILOGICO, Y LA MAS INCÓMODA ES QUE ME PREGUNTEN POR MI VIDA SENTIMENTAL O SEXUAL, CREO QUE ESO NO LE DEBE INTERESAR A NADIE, A MI NO ME INTERESA LA DE LOS DEMAS NO CREO QUE LA MIA INTERESE.

¿Eres feliz?

SI DIJERA QUE NO MENTIRIA, SI SOY FELIZ , MUCHO.TENGO TODO LO QUE DESEO.

¿Cambiarías algo de tu vida?

EL SER UN POCO MAS DUEÑO DE MI VIDA,MI PRIVACIDAD, MI INTIMIDAD, ESO LO CAMBIARIA SIN DUDA ALGUNA.

Sabemos que con Twilight tu carrera ha avanzado muchísimo. Independientemente de la fama, ¿En algún momento te has arrepentido de obtener el papel?

NO NUNCA CREO QUE LO HARIA, LE DEBO MUCHO A TODO ESTO, HA SIDO IMPORTANTE Y DECISIVO EN MI VIDA Y EN MI CARRERA. CONFIARON EN MI .

¿Has añorado tu anonimato? ¿Los momentos en los que podías hacer lo que quisieras sin que la prensa te molestara?

ESO SI LO LLEVO MAL, NO PUEDO SALIR A LA CALLE SIN QUE NADIE ME PARE.PERO IMAGINO QUE ESTO SE PASARA UN POCO . PERO YO SIGO SIENDO YO ESO NO VA A CAMBIAR.

¿Cuándo podías salir a la mitad de la calle sin que nadie te persiguiera?

QUE ES ESO?, YA NO ME ACUERDO (SE RIE) ME PARAN PARA QUE LES MUERDA EL CUELLO, ME VAN A DEJAR SIN DIENTES (RIE). SIGO SALIENDO SI NO ME VOLVERIA LOCO.

¿Qué sientes en cuanto a que ahora cada vez que quieras ir a un bar a cantar tu música, estará en Internet al día siguiente?

ESO TAMPOCO LO HE HECHO TANTO, ESO ES MAS COSA DE SAM. PERO TENGO ASUMIDO QUE TODO LO QUE HAGA HOY EN DÍA SALDRÁ EN INTERNET, AUNQUE SEA ALGO ESTPUPIDO, SOY JOVEN TENGO ESE DERECHO TAMBIEN,EN REALIDAD NO ME IMPOTA MUCHO. ES MI VIDA.

¿Añoras ser una persona normal o te agrada ser el centro del planeta para miles de chicas entodo el mundo?

LAS CHICAS NO AMAN A ROBERT PATTINSON, AMAN A EDWARD CULLEN, ES UNA DIFERENCIA. ESTÁ BIEN GUSTARLE A TODO EL MUNDO PERO COMO HE DICHO ESTO ES PASAJERO. SOY UN CHICO NORMAL QUE TIENE POCO QUE VER CON ESO. PERO ME GUSTA QUE ME QUIERAN,ASI ME VALORAN MAS LAS PERSONAS QUE ME QUIEREN, DICEN:AH DIOS ESTE CHICO ES MI AMIGO Y LO AMAN SIN CONOCERLO, DEBO DE SER AFORTUNADO (RIE)

Si pudieras tener cualquier cosa en el mundo ¿Qué desearías? (No vale decir que tienes todo lo que deseas?

DESEARIA QUEDARME COMO ESTOY, SOY FELIZ, MI VIDA ME GUSTA EXCEPTUANDO ALGUNAS COSAS,PERO TENGO MAS DE LO QUE JAMAS HABIA DESEADO LA VERDAD NO PUEDO PEDIR MAS. BUENO TAL VEZ LOS AUTOS NUEVOS QUE SALDRAN EN LUNA NUEVA (RIE)

¿Cómo te describes en una palabra?

TIMIDO

¿Te gustaría venir a Colombia? Si te gustara ¿Qué es lo que más te gustaría conocer? ¿Qué esperarías de Colombia?

CLARO QUE ME GUSTARIA, CUALQUIER SITIO ES BUENO. ADEMAS SUR AMÉRICA ME GUSTA MUCHO Y ME ENCANTARIA CONECER COLOMBIA,SUS COSTUMBRES Y SOBRE TODO SU COMIDA Y GENTE. CON GENTE COMO USTEDES, COMO NO ME IBA A GUSTAR (RIE,RIE,RIE)

¿Cómo empezaste con el piano? ¿Cuáles son los actores que te han influenciado? ¿Cuántas sesiones de fotos has tenido desde Twilight?

EMPECÉ GUITARRA Y PIANO A LOS DOCE AÑOS, DE LA GUITARRA ME CANSE PERO SIGO TOCANDOLA Y HASTA LOS 17 ESTUVE EN CLASES DE PIANO.

EL ACTOR QUE MAS ME HA INFUENCIADO ES JACK NICHOLSON, ES EL MEJOR EN TODO DE MAYOR QUIERO SER COMO EL,

LA VERDAD HE PERDIDO LA CUENTA PERO HAN SIDO CIENTOS DE SESIONES DE FOTOS AGOTADORAS LA MAYORIA MUCHO MAQUILLAJE, Y ESTOY HARTO DE LOS LENTES DE CONTACTO.

¿Qué piensas hacer en el futuro? ¿Siempre vas a ser actor o vas a dedicarte a otra cosa?

POR AHORA TENGO BASTANTE CON SER ACTOR, ME ENCANTA CANTAR Y TAL VEZ EN UN FUTURO, PERO AHORA ME QUIERO CENTRAR EN LO QUE TENGO Y NO PERDERLO.

¿Qué sentiste al ver la película terminada y al ver la acogida que ha tenido en todo el mundo?

SOBRE TODO MIEDO! NUNCA PENSÉ QUE ESTO ERA TAN GRANDE Y QUE MOVIERA A TANTA GENTE, ES PERTURBADOR TODO! DE NO SER CONOCIDO A TENER QUE ESCONDERME (RIE)

¿Crees que Edward es el personaje de tu vida?

NO, NO PUEDO PENSARLO. LE DEBO MUCHO PERO NO QUIERO ENCASILLARME EN ÉL. TENGO MAS QUE PUEDO OFRECER AL PUBLICO. PERO SE QUE ME ENCASILLARAN DURANTE MUCHO TIEMPO, PERO ES MI TRABAJO ES ALGO QUE SABIA QUE PODRIA PASAR.

¿Crees que las películas de la saga tendrían el mismo éxtito si tú no fueras Edward?

IMAGINO QUE SI, LOS LIBROS SON LOS QUE HAN HECHO QUE LA GENTE VAYA A VERLA, YO SOLO SOY UNA CARA PARA EDWARD HABRÁ GENTE QUE ME VEA COMO TAL Y GENTE QUE NO. POR ESO PIENSO QUE SI QUE TENDRIA EL MISMO EXITO, LA GENTE QUIERE AL LIBRO NO A MI.

¿Cuándo vienes a Latinoamérica?

NO SABRIA DECIR PERO ESTOY SEGURO DE QUE SI VOY ALGUIEN LES AVISARÁ ..........(SE RIE MUCHISIMO)

C
C
Admin

Femenino
Cantidad de envíos : 32
Edad : 39
Localización : Colombia hermosa!!!
Fecha de inscripción : 06/01/2009

http://crepusculoymasalla.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.